На главную

Уточнение пройденного

(август 2016)

Энгельс- Польша(Краков), Словакия(Оравски Подзамок),

Венгрия(Хевиз, Кестхей, Залакарош, Шюмег), 

Хорватия (Борак, Дубровник),

 Босния (ягнятина, Коньиц),

Венгрия (Будапешт, Эгерсалок)

 

Почему у этого рассказ такое название? Если этот вопрос возник, то значит Вы не читали предыдущих. Но не уверен, что это теперь обязательно нужно делать, может быть, только когда в тексте встретятся уж очень настойчивые ссылки на "былое", стоит заглянуть туда, чтобы стало понятно, о чём речь.

Итак,  чётный (2016-й) год для нас предполагает расслабленный отдых, море, больше плавать, чем ходить. И это сразу же превращается в поездку в Хорватию, а в ней других вариантов, кроме "нашего" Борака на п.о. Пельешац мы не видим.

 Ну вот что может быть интересного в том, что мы приедем туда в пятый раз (а в Хорватию уже в восьмой). Отвечаем - нам интересно там всё! И хочется увидеть снова то, что нам понравилось, и попытаться уточнить впечатления в нашей памяти. Кроме того, нам никогда не удавалось с первого разу увидеть или попробовать все, стоящее внимания, из того, что мы проезжали или проходили. Часто из-за недостатка времени, часто по незнанию.

Поэтому хотелось многое уточнить из пройденного мимо, т.е. остановиться в этот раз и доделать.

Вот и получилось, что в поездке этого года мы не были ни в одном значимо новом месте. Тем не менее нам было интересно и, кажется, нашлось про что рассказать.

А еще мы побывали на собственной свадьбе. Но об этом дальше...

 

1.От задумки до Польши
2.Краков и Оравский Подзамок
3.Венгрия. Хевиз, Кестхей, Залакарош, Шюмег и велосипеды
4.Хорватия. Через Боснию в Борак. Вино, море и Дубровник

5.Босния. Ягнятина в Ябланице и веселый город Коньиц

6.Снова Венгрия. Будапешт и Эгерсалок

7.Возвращение

 

Проект маршрута

 

На главную