Главный адрес сайта здесь (slopuhov.ru). Без рекламы.

На главную

Как на дачу

Энгельс-Венгрия(Эгерсалок, Будапешт)-Босния(Дрежница)-Хорватия(Борак)-Босния(Яйце)-Венгрия(Хевиз,Ньиредьхаза)-Польша(Люблин)-Энгельс

 

В этот раз всё получилось как-то само. Я в декабре посмотрел календарь и записался на работе в план на отпуск без предварительных домашних обсуждений на август на три недели с 5-го числа, значит, мы куда-то поедем 3-го августа в субботу. Штурман никак не возражала, когда я ей намекнул, что типа надо бы письмо написать Иво Виоличу Юрице в хорватское Потомье, что мы хотим к нему летом приехать в Борак. Кивнула, пиши, говорит, почему не написать, хотим... Ну, я обрадовался и написал. Ведь мы не были там уже почти три года, а раньше ездили через год, по чётным годам.

Дело было в декабре, на католическое Рождество, мы только собирались в новогоднюю покатушку. Вроде как, мы поздравили Иво с праздником, ну и между делом то да сё, можем приехать, если он не против. Иво ответил через пару дней, даже как бы радость проявил, но сказал, что "наш" номер практически всё лето занят и есть только одно окно с 9-го по 16 августа. А мы как раз и хотели недельку там побыть, поэтому тут же согласились, цену нам Иво сохранил привычную, мы так платим ему за апартамент, кажется, с 2012-го года. На этом "бронирование" жилья в Бораке закончилось и нам осталось накрутить на поездку чего-то вокруг этих дат, чтобы наша девятая поездка в Хорватию и шестая  в Борак была хоть чуток занимательной. При этом в Бораке я не собирался ничего делать, кроме плавания, винопития и поглощения мюшелей (это так в Хорватии обзывают мидии). Что еще можно там успеть за неделю?

Ну что же, пойдем накручивать, хотя все равно для нас такая поездка, по словам Штурмана, уже давно как на дачу...

Проект маршрута

1. Из зимы в август. Подготовка и дорога к празднику

2. Венгрия. Термы "Жори" и "Богач", в Будапешт на ужин

3. Босния. Дорога к морю

4. Как на даче. Борак - "рай в дырке". Райские развлечения и происшествия

5. Опять Босния. В Яйце

6. Венгрия. Хевиз, праздники и приключения

7. Венгрия. Замок Bory в Секешфехерваре, аквапарк "Aquarius" в Шошто

8. Польша. Люблин и семейный праздник в Чоснувке

9. Едем домой. Итоги поездки
 

 

На главную